Deutsch

Информация для желающих подтвердить диплом

20.05.15 11:47
Re: Информац��я для желающ��х подтверд��ть д��плом
 
Olg@ M прохожий
Да, это жесть. А у нас в БВ не так все грустно, оказывается, как в НРВ.
По п. 1 - достаточно было письма из моего меда за подписью ректора и печатью (не из минздрава);
п. 2 - вкладыши, дипломы и пр. менять никто не предлагал, всё устроило;
п. 3 - имею сертификат С1 ну в общем чисто случайно. Сразу после В1 пошла на курс В2 - С1 в VHS, С1 штуфе была абсолютно непродуктивной, ничего нового, упор был на тренинг экзамена. Я решилась сдавать С1 (хотя мне достаточно было для признания диплома В2, как и всем (теперь уже в прошлом ) только потому, что между этими двумя экзаменами была абсолютно непринципиальная разница - всего 2 недели (я хотела скорее все документы собрать), и моя препод вдохновляла меня рискнуть, как и других из группы. В итоге экзамен был нереально сложным, даже дама, которая была при нас, отметила это и посочувствовала. Результат - сдала лишь ровно половина группы. Меня спас schreiben und sprechen, по lesen und hören я была на грани.
п. 4 - аналогично.
п. 5 - важно найти хорошие курсы С1. Мне с этим не повезло, моя преподша была одинока и Очень политзаточена и поэтому каждый день первые 2 часа минимум - политик актуэль, и потом еще сплошное "за жизнь" о себе любимой, типа как спалось мне сегодня, как елось и тп. По делу было очень мало и несистемно. Я много занималась сама.
А ты предполагаешь уже, какие варианты есть для "полставки где-нибудь"?
п. 6 - это для меня новая информация. Я этого не знала. Спасибо!
п. 7 - на момент подачи документов я была в Германии 1,5 года. Запросили только немецкий. Про российский речь вообще не шла.
Ничего, русские не сдаются! Прорвемся! Удачи нам всем!
 

Перейти на