Deutsch

Модет ли аптекарь с Berufserlaubnis работать один или только вместе с ПТА?

19.01.15 16:36
Модет ли аптекарь с Berufserlaubnis работать один или только вместе с ПТА?
 
Charismatisch прохожий
Charismatisch
Последний раз изменено 19.01.15 16:38 (Charismatisch)
Вообще то это очень спорный вопрос тк трактовка unselbständig arbeiten в законе наряду с подчеркиванием полного соответствия немецким аптекарям : "alle Rechte und Pflichten eines Apothekers " может быть разной.
Selbständig юридически используется в основном в значении владелец, сам являющийся работодателям, полностью ответственный за свои действия, и не означает, что аптекаря обязательно должен сопровождается еще и апробированный аптекарь. И это не только мое мнение, но и мнение юристов 2 х Apothekenkammern!!!
В законе говориться. , что можно обоснованно эти Rechte und Pflichten einschränken ( Я так понимаю например если человек слабовато говорит по немецки или присобеседованни выяснилось, что он еще пока что абсолютно ни в чем не разбирается)... Мне очень крупно повезло с моим провизором - рабочим эмигрантом из Боснии. Босния имеет такой же статус как и СНГ. Но мальчик учился в детстве в Мюнхене в школе и акцент у него только слегка баварский, а так идеальный немецкий, отличные знания по профессии и Apotheke recht он прочитал и усвоил уже до приезда . Придраться к нему явно было нее в чем. Да и в пояснении к его разрешению стояло alle rechte u Pf. Eines APROBierten Apothekers!
Berufserlaubnis ограничен 2 годами. Но если Bevölkerungsversorung этого требует, то модно ее продлить. Т. Е. Другими словами можно было бы сказать , что аптекарь с Berufserlaubnis может и дальше латать дыры в нехватки апробированных для поддержания снабжения населения. Если бы он не мог бы быть один в аптеке и снабжать населения и без немецких специалистов при из нехватке, хотя бы Notdienste allein durchführen, то какой смысл в этой возможности продления для снабжения населения пр описанный в законе?
Мой спор с министерством закончился тем, что босниец ( кстати на фото в моем профиле это не он) срочно сдал экзамен и его еще восторженно хвалили и работает теперь на радость мне, коллегам и пациентам, да и сам доволен.
Кто-то работал с Beruferlaubnis без присутствия апробированного аптекаря?
Огромное спасибо заранее
 

Перейти на