Deutsch

Про Notdienstgebühre für Kids, ohne Noctu.

04.09.11 13:08
Re: Про Notdienstgebühre für Kids, ohne Noctu.
 
Cyt-P450 прохожий
Cyt-P450
в ответ Аня11 24.07.11 00:27
Мы берём со всех Notdienstgeb., на рецепт ли печатаем ( крестик в осн. сами ставим, т.к. у врачей почему-то понятие, что крестик надо только ночью ставить), или за барферкауф берём. В воскр. или в праздник у меня работают 6 чел. по сменам, бывает до 200 кунд. Некоторые приходят закупаться- косметика, старые резепты- так как им скучно, а в выходной у нас поспокойнее, бератунг, естеств. volle Kanne,с пробами и т. д. . Нас 7 аптек в городе и иногда до 3-х нотдинстов в неделю, но большинство всего 2 раза. Аптеки из пригородов вешают на дверь табличку, что они до 22.00 дежурят, а потом обращайтесь в аптеку в городе, в выходной часто уже заранее вывешивают обЪявление, кунды сколько раз жаловались. Но это как-то исторически сложилось, или в ЛАК находятся хорошие знакомые, кот. про всё знают и поощряют. Если нотдинстгеб. не брать, то весь город будет приходить траубенцукер или парацетамол за 89 цент. покупать, а мне людей оплачивать надо.
Через окошко при таком потоке людей мы не можем отпускать, если кто-то хочет рандсортимент, не будешь же из рук вырывать, кроме того люди понятия не имеют обо всех наших правилах и запретах. Чем себе и ему нервы обЪяснениями портить и кучу время на это тратить, продам, то, что он хочет и 2,50 ещё возьму
Случаи из нотдинста: - Телеф. звонок в понед. ночью (ок. 3.00): молодой человек решершировал в интернете и решил, что сыпь, которую он уже несколько дней имеет- это укусы блох, хочет полную бератунг.... А мне завтра 10 часов подряд работать.
- будний день, ландапотеке, звонок в 2.00 ночи, разбуженный коллега идёт к окошку, его спрашивают- вы и так не спите, не могли бы вы мне моё золото на точных весах взвесить
Когда врач сыт, то и больному легче.
 

Перейти на