Deutsch

144. дегустации

24.08.09 15:46
Re: 144. дегустации
 
  berlije завсегдатай
в ответ wowax 24.08.09 14:37
Когда заканчиваются аргументы, начинаются наезды. Я просто спросила, чем ловля лохов по сказкам русского интернета отличается от "гешефтсидеи" монгольского? Тут я никого рассказами по разведению перепелов, монгольских лошадок или изготовлении кафельнои плитки на дому удивлять не собираюсь. Конечно такая лажа, как "бизнесс-идея - гадание" есть в любои стране. И ловля лохов и сказочки "испек пончик, продавал на улице и выстроилась очередь из работников крупных фирм и королевского двора за моими пончиками, пошел заказ за заказом и стал я миллионером. откроите фирму через меня - тоже им станете" - тоже есть. Ето все теории, а на практике....
На практике не носят в Германии бабульки в сомнительных судочках "обеды" с собственнои домешнеи кухни на фирму, как в "русскои деиствительности". Где-то столовые, часто бесплатные (у нас на фирме например), где-то люди идут на улицу в обед "ессен геен" и сидят в ресторанах с коллегами и клиентами под солнышком, а где-то (кто бедныи и зарплата маленькая) достают из дозы женин бутербродик, включают микроволновочку (такое тоже на проекте у клиентов видела) и кушают на рабочем столе, пиццу или у китаицев еду заказывают. Не выстроятся очереди посреди дортмунта-аахена к "гадальщику Васе", как и за "виннои медалью имени Вовакса". Вы сами ето понимаете не хуже меня, а людеи ирритируете.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на