Deutsch

Вопросы о детском паспорте(укр. конс. Франкфурта)

05.09.07 17:37
Вопросы о детском паспорте(укр. конс. Франкфурта)
 
stefaniy гость
stefaniy
Добрый день\вечер всем .
Возникла проблема , может кто-то просветит .
Собираемся ехать в консульство становиться на КУ и получить ребенку детский проездной документ . Штамп ПМЖ в паспорте присутствует , ребенок вписан в мой паспорт. С док-тами на КУ разобралась .
Но вот в перечне док-тов на паспорт для ребенка есть такое требование : " - для оформлення паспорта д╗тям до 16 рок╗в до заяви-анкети дода╨ться нотар╗ально засв╗дчена заява батьк╗в (законних представник╗в)" .
Что такое эта "Заява ", я понимаю , но вот у какого нотариуса ее заверять ?. Вопрос : есть ли в консульстве укр. нотариус , кот. может заверить мою Заяву или надо идти к немецкому нотариусу , а потом переводить и легализировать . Если нотариус есть, смогу ли я в один день написать эту заяву и сдать док-ты на детешкин паспорт?
Переживаю , потому что ехать до консульства 2, 5 часа , отпрашиваю ребенка из школы и мотаться туда-сюда не очень хочется.
Да , еще , в догонку , надо ли записываться на прием заранее или можно просто подьехать в консульство утром в рабочий день ? И большии ли там очереди ?
Когда женщине обламывают крылья - она садится на метлу.
 

Перейти на