Deutsch

Смена загранпаспорта

24.05.06 07:51
Re: Смена загранпаспорта
 
Born28 старожил
Born28
в ответ Punchik72 23.05.06 23:13, Последний раз изменено 24.05.06 08:00 (Born28)
Вот эти документы в обязательном порядке:
Документи, виданЁ нЁмецькими органами, мають бути легалЁзованЁ в консульськЁй установЁ Укра©ни (див. роздЁл "ЛегалЁзацЁя");
- витяг з ре╨стру про шлюб - Auszug aus dem Familienbuch (якщо шлюб укладено у ФРН); Internationale Heiratsurkunde( Ратхаус)
Документи мають бути легалЁзованЁ в консульськЁй установЁ Укра©ни (див. роздЁл "ЛегалЁзацЁя");
- довЁдка, яка свЁдчить, що Ви не ма╨те нЁмецьких документЁв, якЁ посвЁдчують особу та належнЁсть до громадянства ФРН ( это и есть негативбешайнигунг, которое выдаётся в АБХ). я звонила в АБХ, спрашивала кто выдаёт, потом заказывала предварительно этот документ, мне его готовили, а при личnom визите в АБХ сверяли данные пасспортa с этим документом, ставили печать, я оплачивала услуги и всё. так проще , не надо выстаиватъ в очередях, но так наверняка не во всех АБХ:
я точно так же надеялась, что а вдруг не потребует, а вышло так, что пришлось ещё раз ехать.
В перече документов, который даёт консульство, чёрным по белому указан перечень документов и если сделать всё согласно этому перечню, то можно уложиться в 1 день.

Не тратьте много времени на размышления- потребует- не потребует, а пошлите им письмо по почте (заказное с уведомлением), вложите Ваше письмецо с вопросами+ конвертик с обратным адресом и маркой и в течении 7-10 дней получите ответ. этот метод срабатывал всегда!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
 

Перейти на