Deutsch

Электронная очередь

08.02.24 19:42
Re: Электронная очередь
 
НуПогоди коренной житель
мда, интересная тема, я просто поделилась своим опытом. И у меня монобанк.Рада, что вам пригодилась информация.

Честно говоря, мне она интересна исключительно для подтверждения моих подозрений насчет причин отказа Привата местным форумчанкам, т.к. свой счет в Привате я открыл лет ~5 назад, во время отпуска... просто зашел в филиал, показал сотруднице свои паспорта со штампами ПМЖ в каждом из них + полстранички с ИНН, выданном мне еще, кажется, в 98м и всё... На тот момент я около 20 лет безвылазно, не считая кратких отпусков, прожил в Германии, столько же лет не получал ни копейки в гривнах, зряплата капала исключительно в Германии, тут же с нее вычитали налоги, т.е. ни в одном из встречавшихся определений резидента -- ни в налоговом, ни по принципу 183дневного периода ежегодного проживания -- резидентом Украины я к тому времени уже не был, о чем сотруднице Привата было четко сказано (не говоря уже о том, что об этом ясно свидетельствовали штампы ПМЖ в паспортах). Мой текущий адрес в Германии я ввел в приложении Привата совсем недавно, где-то в середине января 2024го, когда активировал ту самую, вторую по счету карту Привата, пересланную мне сюда новой почтой вместо первой, уже просроченной. Тогда же получил в Привате и заветный BankID. Правда терминов -- вообще никаких -- в очереди на замену, а лучше на изготовление нового загранпаспорта (без сдачи старого) в берлинский консулат я за истекший месяц пока не видел.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на