Deutsch

Украинское гражданство, которое я не просил.

14.10.21 11:12
Re: Украинское гражданство, которое я не просил.
 
Люса гость

Реалии 30-ти летней давности в Германии я действительно не знаю. Может это в Германии было так легко? Не буду спорить, поверю Вам на слово.

Но мне известны реалии 30-ти летней давности в период развала в моем городе. О застрявших у нас военнослужащих из других республик, которые годами не могли вернуться домой. В их республиках все никак не могли решить кем же должны были быть те, кто уехал просто служить, а части дислокации оказались в распоряжении другого государства...

Если б все так легко и просто было - заплатил деньги и все дела. Сколько б людей тогда осчастливилось. А так и помнится только огромные очередища в ОВиРах, люди месяцами-годами стояли, каждый раз записывая на руку 4-х значный номер последней очереди, и каждый раз с надеждой, что попадут в заветный кабинет. Потому как даже на ПМЖ в свою родную республику уехать было настолько трудно, что легче было улететь на луну.

Да, так было... Вспоминаю и... Теперь кажется, что ожидание отказа от гражданства сроком в 2 года еще не предел... Типун мне на язык, хе-хе)) :D

 

Перейти на