Deutsch

Украинское гражданство, которое я не просил.

30.08.21 10:39
Re: Украинское гражданство, которое я не просил.
 
НуПогоди коренной житель
в ответ Lichtwesen 30.08.21 01:13, Последний раз изменено 30.08.21 10:40 (НуПогоди)
ведь я не просил Граждаство Украины и в моём заявлении-анкеты это было указано

Те граждане СССР, которые на 24 августа 1991 проживали на территории Украины, автоматически получили ее гражданство. Т.е. вы уезжали в Германию, уже будучи гражданином Украины, вне зависимости от того, как давно туда переехали и где родились. Наличие паспорта СССР никоим образом этому не мешало: многие тогда жили по старым паспортам по 5 лет и дольше, пока в новых документах не возникала суровая необходимость -- новый паспорт, скажем, мог потребоваться для оформления заграна, получения кредитов, ИНН и тп. Итак, укр. гражданство у вас было и вы из него не выходили, что бы вы ни говорили и какие ещё гражданства -- кроме украинского -- ни приобретали.

Что теперь? если решите оформить выход из укр. гражданства, полагаю, вас для начала попросят предоставить действительный паспорт (а при его отсутствии, его оформить -- если при выезде в Германию был получен и надлежащим образом оформлен выезд на ПМЖ, то достаточно загранпаспорта), а уж затем приступить к процедуре выхода. В сумме, годика в 3, может, впишетесь...

Но... если сумеете доказать, что украинское гражданство в силу объективных причин было утрачено -- скажем, безупречной службой в Бундесвере, то возможны варианты.

ПС. В любом случае предвижу зачетный геморрой, хождение по консулатам, юристам и тд

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на