русский

наследство, недвижимость

31.07.20 12:28
Re: наследство, недвижимость
 
ingalek местный житель
in Antwort Терн 31.07.20 12:15
я это с ними уже обсудила. папе нужен уход, в старой квартире это невозможно, слишком теснo. дом строят практически через дорогу, любимые соседи там хотят купить, вот я и подмазалась к ним. эти соседи родителям важнее всего остального


Ну и все, Вы уже приняли решение :).
Будьте только осторожны с фирмами-застройщиками, не нарвитесь на мошенников.
И еще момент, который тоже стоит учесть: строиться может жилье как бесконечно долго, так и быстро, не угадаешь (начиная от влияния кризиса и заканчивая мошенниками, которых я упомянула. Чего стоит только один карантин, который заморозил множество объектов строительства), а временной ресурс у родителей ограничен. Стоит заручиться поддержкой брата/сестры, чтобы не получилось так, что в новое -то строительство Вы встряли, заплатили (тот же первоначальный взнос), а старое жилье не успели продать, потому что у какого-то из родителей временной ресурс закончился. Чтобы брат/сестра тупо не взяли и не вступили в права наследства на свою долю, что всю Вашу схему развалит. Договариваться лучше, как говорится, на берегу. Хотя это тоже не гарантия, но лучше заранее договориться.

 

Sprung zu