русский

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

07.02.19 16:00
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
Franzholz посетитель
in Antwort repej 07.02.19 13:49

Репей, не знаю, как Вы поступите, скажу о своём примере.


Подавали семьёй (супруги + 3 детей) впятером, я вышел в ноябре 2018, троих из пяти отправили из АПУ в МИД на "доопрацювання".

Гарантия для всех закончилась в январе 2019. Но когда я принёс в амт справку о выходе (Берлин), уже просрочив, собственно, гарантию, то меня пропустили без единого писка.

На вопрос о продлении гарантии остальным трём у меня взяли последние справки о зарплате и так небрежно прибавили: "да ну, может они уже через месяц-другой выйдут, зачем суетиться; не выйдут до весны - ну, приходите на досуге".


О том, чтобы как-то ещё уведомлять украинскую сторону, даже мысли не было, не говорю уже о переводах и апостилях.

Кроме того, у нас ещё два "отягчающих обстоятельства":

- все трое "невышедших" зависят от меня финансово, и не смогли бы выйти сами, т.к. нет исполненных условий, только через Familieneinbürgerung

- в марте заканчиваются укрзагранпаспорта

Ну так что ж с того?


Лично я так же точно наплевал на предупреждения посольства и сдал свой паспорт не "через 2 недели или 30 дней", а только после 70+ дней после выхода указа, так как были уже куплены авиабилеты в развлекательные поездки по ЕС. Кроме того, уже без укрпаспорта, но и ещё без немецкого по работе пару раз автотранспортом пересекал и пересекаю границы внутри-еэсовских государств. Всю эту информацию вы можете найти в моих сообщениях выше.


Брать ли разгильдяйский (или расслабленный) пример с меня - Вам решать.

Но, может, он Вас малость успокоит и придержит Вашу решимость куда-то срочно бежать и делать, не имея чётких на то указаний улыб

 

Sprung zu