Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

15.12.18 19:45
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
-sh- завсегдатай
в ответ Misa_Misa 14.12.18 21:37, Последний раз изменено 15.12.18 19:49 (-sh-)
Ничего бы не было) До 19.12 можете ездить спокойно, в т.ч. на Канары, после - да, был бы определённый риск. Но весьма призрачный.

кто знает... если паспорт уже где то там в единой базе паспортов отмечен, как недействительный, то чиновник может сделать проблемы.


...

Я вот хвалил посольство в Дюссельдорфе. В принципе, оно действительно хорошо. Но слегка все таки меня служащая (не буду говорить имя, хотя знаю), которая в окне по гражданству сидит, разочаровала.

То что она не улыбнется - эт ладно, она ж не немка и нас тут много, а она одна. Но строгая и придирчивая.

Когда я подавал на Выход, потребовала внутренний паспорт (который не значится в документах для подачи).

Я сказал, что сдал его, когда выезжал на ПМЖ (штам в загран паспорте - в порядке). Говорит, тебе дали справку о сдаче паспорта- показывай. Так тоже в доках не значится!

Я припомнил, что вроде действительно (а дело было много лет назад) какую-то справку давали.

Документы на Выход она приняла с оговоркой - завтра вышлешь копию справки. Справку я разыскал, выслал копию, служащая сразу перезвонила мне на хенди, сообщив о получении, и что всё ок. Тут - ей спасибо! (т.к. самому туда не дозвониться).

А теперь, при сдаче загран паспорта, она опять потребовала внутленний паспорт! Но я уже не лыком шит - сразу ей справку показал.

Но большую неприятность (может не проблему, а именно неприятный осадок) получил, когда попросил вырвать страницу с паспорта, где моё немецкое разрешение на проживание вклеено.

Так она не дала! Сказала, типа - Вы тут не первый и не последний такой, оно вам не надо, проблем не будет.

 

Перейти на