русский

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

20.11.18 21:30
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
Cleora прохожий
in Antwort Misa_Misa 20.11.18 20:16

Спор о юридических нюансах может быть долгим и безрезультатным.

Вы считаете, что это вот, только у меня ? Это оригинально и забавно делать такой вывод. .. . Здесь я практически никого не нашла и Вы не нашли так как, не так часто мужья идут на 4-6 месяцев вперед без жен что – то менять. Все меняют семьями .

В этом случае есть только 1 правильный порядок действий: супруга не меняет свою фамилию вместе с мужем.

Вы должны были написать применительно к обсуждаемой ситуации, что супруг если он стал немцем приходит один и ничего не должен менять вообще а оставить все как есть . . и ждать пока выйдет супруга и потом поменять вдвоем . Так будет правильней. Франц прочитает оба мнения и разберется сам .Не считаю нужным его в чем- то убеждать. Я пишу с точки зрения ситуации которая есть. Вы с точки зрения теории.

Вариант пришел супруг без жены и поменял , а потом пришла жена и поменяла работает только в одном случае, у нас в Земле по крайней мере . Если Вы в промежутке как Staatenloоs получили Ident.Bescheinigung и пошли менять. На такое лицо не распостраняется пока это законодательство немецкое.. Муж может прийти и один и все сделать. Но вот при наличии Einbürgerungsurkunde – в Standesamt приходит уже немец..Правильно ли что потребовал Standesamt прийти иностранной супруге. ?

По Закону да. Не подкопаешься. По формальным признакам возможно нет . Обсуждать это здесь бесполезно.

В Аmt обеим супругам ставят два вопроса.

1. Не возражаете ли Вы (Вы понимаете что я как уже супруга немецкого мужа ) что Ваш муж изменит фамилию ( Ehename) ( читай правописание )- ответ «да» -ставьте подпись .----.Фамилию поменяли ( мужу ) .

2. Формуляр/ Вопрос /пункт 2 . Вы как супруга остаетесь на фамилии мужа ?ответ да или нет и ставьте подпись.

Представьте себя в этой роли .Посидите потренируйтесь вариантами ответов. И думайте о их последствиях для себя и сколько у Вас фамилий в запасе . Вот и все. Так Вам будет понятней. И потом Вы будете писать в такой ситуации это было глупое решение или нет и как из него можно было выйти . .

 

Sprung zu