русский

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

18.11.18 22:17
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
Cleora прохожий
in Antwort sandra45 18.11.18 20:15
А Ваши прошли ? Получили ?

Прошли . Но по разному. Письма получили в середине сентября

Сын побежал вперед. Поехал в Берлин . Сдал паспорт. Получил справку. . Сдал в Einbürgerungsamt. Получил этот Id.Bescheinigung естественно как и в Вашем случае с ISO переводом с свидетельства о рождении . Начали проверку по нему и по мужу но без справки . Через три недели был у сынаTermin в Standesamt. Ездил с этим IDbesch. по Европе как с паспортом. Поменял в Standesamt имя что и следа от украинского не осталось и правописание фамилии. Отнес в Einbbeh. Ему выписали новый ID Bescheinigung на новую фамилию и имя. Отчества уже небыло в нем. Urkunde получил 29.10 уже на новую измененную фамилию и имя. Ausweis еще изготовливают.

У мужа ситуация другая . Разъездной характер работ. Passflicht. EAT недосточно. Перед началом этой процедуры пошел все рассказал на работе . У них есть свои юристы. Они там что то думали и проверяли . Сказали езжай. « Арестуют мы освободим. Это наши вопросы.» Никто его не арестовал слава богу. Прилетел только 3 ноября. Ездил все время по укр.паспорту до этого . Заставили пойти в отпуск чтобы документы оформлять. Сдал паспорт в Посольство получил справку. Представитель с работы мужа общался с Einb.beh. Он 8 го ноября сдал справку переведенную и получил 12-го уже Urkunde сразу без IDBesch. И без торжеств в виде исключения и тоже с ISO . Был заранее термин на 13.11 в Standesamt.

Тут Standesamt и выкинул фортель . ( сыграло 13- е число ! ) А чего вы без супруги пришли . Вы меняете свое Ehename нужна супруга и ее согласие так как она на Вашей фамилии.Повторный заход со мной уже был 15.11.Термин повторный получили со скандалом.

Работница все время говорила какой идиот Вам вписал все в ISO норм… , « Поменяли имя мужу на немецкий лад, отказались от отчетства . Изменили правописание в фамилии. Распечатали сразу Vorläufig и оплатил Perso и Express Reisepass. 22.11 получит Reisepass. У меня теперь измененная фамилия. Пойду сообщу в Einbürgerungsamt. В принципе сказали ,что и EAT должна менять. Муж побежал в FA сообшить изменения , так там уже и я и он с новой фамилией. При этом что с фамилией в украинском паспорте надо делать не понимаю. Кто сталкивался с таким и знает ? Подскажите .Буду очень благодарна!

Я в шоке скорей бы Указ . А то мне этого еще не хватало. Пишу так подробно, чтобы будущие поколения почерпнули возможности и понимали ,что эти чиновники творят и не попадались

 

Sprung zu