Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

22.06.18 16:52
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
VitaminaS прохожий
VitaminaS
в ответ ksenia V 21.06.18 22:46, Последний раз изменено 22.06.18 16:56 (VitaminaS)

добрый день! (пока не разобралась, как пользоваться чатом)
сдавала документы 5 мая 2017г. в Дюссельдорфе. Жду выход указа и письмо счастья. С оптимизмом надеялась, что до мая 2018 документы будут готовы. Поэтому мы заказали билеты на Америку 29 августа по 12 сентября, не смотря на то, что виза американская истекает 21 августа. Думала уже буду с немецким паспортом и нужно будет только ЕСТА открывать, так и дешевле будет. Теперь переживаю, что не получу вовремя укр.документы. Муж хочет мне новую американскую визу открыть, 280€. А потом еще и 20 сентября мы собираемся на Украину. Билеты уже взяли...Как всё будет, даже не представляю. Скорее всего все накроется....Меня интересует вопрос. Если я сдам паспорта, можно ли сделать временный, чтобы полететь в Америку? Или это будет только по шенген зоне? И как же с американской визой?
Вчера я звонила в Дюссельдорф, в посольство, сказали, что новый указ не вышел, ожидаем. В АП не дают информацию по имени. Писала два дня на cons_vpg.cc@mfa.gov.ua и сегодня в обед на vidkrytist@apu.gov.ua + прикрепила номер моего дела и копию паспорта. Никакого ответа.

 

Перейти на