Deutsch

Важная информация для граждан Украины, меняющих фамилию за пределами Украины

07.12.15 07:59
Re: Важная информация для граждан Украины, меняющих фамилию за пределами Украины
 
Axelissa патриот
Axelissa
в ответ dimafogo 06.12.15 22:32
В ответ на:
Таможня или пограничная служба? Какой именно КПП?
И те, и другие - очень вежливые и улыбчивые стали. КПП - Кракiвець. Ехали туда - ни одной машины на горизонте, на весь пограничный переход ушло 15 минут. Из машины даже не выходили. Пограничники на въезде и на выезде поздоровались и пожелали счастливой дороги. Таможенники сами подошли к машине, забрали паспорта и вернули. Когда смотрели наши лица, я открыла дверь в машине, чтобы на детей посмотрели, сказали, что и через окно посмотрят, чтобы не дуло, не надо дверь открывать. Еще и детям рукой помахали.
На обратном пути стояла длиннющая очередь, часов на 6 точно. Я подошла к пограничнику, который бумажки на въезде выдает и спросила, не пропустит ли нас с детьми. Сказал подъехать к нему и подождать, там где мы ждали, стояло уже 5 таких машин с детьми, ждали минут 30 пока они еще одну будку откроют и всех пропустили вперед, не в общую очередь, а к отдельной будке. И точно так же, из машины даже не выходили, только муж, чтобы показать багажник.
У меня впервые такой позитивный опыт с ними.
 

Перейти на