русский

Помогите разобраться украинское Консульство

10.11.15 21:53
Помогите разобраться украинское Консульство
 
Гость 2011 завсегдатай
Помогите разобраться, наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой! Почиталась предыдущие посты на эту тему,но что-то запуталась, да и веду переписку с Консульством, но ничего не ясно из того что присылают на мои вопросы.
В Германии три года. Расписывались здесь. Взяла фамилию мужа. Но ни украинский,ни загранпаспорт так и не меняла, везде девичья фамилия. В апреле следующего года хочу с дочерью лететь на Украину, на момент перелёта дочке будет 1,5 года. Я отправила запрос по электронной почте в Консульство, спрашивала какие документы нужны со стороны отца, подтверждающие его согласие на вывоз ребёнка и второе как мне быть с моими документами, т.к. все мои паспорта на девичьей фамилии и в Aufenthaltstitel тоже стоитт девичья(т.к. фамилия мужа длинная и не поместилась,но к нему идёт приложение Zusatzblatt zum Aufenthaltstitel в котором стоит,что моя фамилия теперь как и у мужа. Я спрашивала, как быть мне с моими документами и не возникнет ли потом проблемы в украинском аэропорту при возвращении в Германию? На что получила ответ что нужно менять загран паспорт и выслали перечень документов, но там стоит,что внутренний(украинский) паспорт нужно подавать уже с новой фамилией. А сегодня получила ответ что внутренний нужно было менять в течении месяца и сейчас он подлежит уничтожению! Но не написали как быть дальше мне! Помогите разобраться! Что делать? Может есть возможность сделать все паспорта на Украине?
 

Sprung zu