Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

22.10.14 12:32
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
tomas13 прохожий
в ответ zetten 22.10.14 07:52, Последний раз изменено 22.10.14 12:41 (tomas13)
Для zetten:
Я тоже в марте сдавал. В середине. Пока, как я уже писал, ничего не получил. Мне просто текст письма немного странным кажется: "Вы в указе ... Ждите ..."
Может его действительно отправили с целью предоставить компетентным органам, чтобы начали повторную проверку, как уже здесь кто.то писал.
Кстати, если кому интересно и нужно! Я сегодня звонил в посольство в Берлине на счет украинских паспортов.
Мои родители в марте подавали документы на выдачу новых украинских паспортов, которых до сих пор нет. Сегодня они получили приглашение на предстоящие выборы. Я решил воспользоваться случаем и позвонил в избирательную комиссию (номер стоит в приглашении) с претензией: "Так мол и так, голосовать хотим, паспорта просрочены, а новых не выдали!" Мне ответили, что "мартовские" паспорта уже готовы и что получить их можно прямо в день выборов. Новые паспорта не высылаются по почте. Они выдаются лично под роспись и сдаче старых паспортов. Конверты, которые сдавались вместе с документами, рассчитаны для коммуникации. Вот такой был ответ.
Задавал вопрос и об интересующей нас теме. При выходе из гражданства старые паспорта и лично сдать и по почте заказным письмом отправить можно.
Говорили очень вежливо. Я даже на мгновение поверил, что Украина в Европу идет.
Вот такие вот дела.
P. S.: Голосовать мы уже не имеем права
 

Перейти на