Deutsch

Вопросы по пакету документов для выхода из гражданства Украины

16.09.14 13:39
Вопросы по пакету документов для выхода из гражданства Украины
 
kpk завсегдатай
Читаю список документов и кое чего не могу понять. Кто недавно подавал документы, подскажите пожалуйста.
На каждого человека нужно подать Zusicherung с апостилем и перевод с апостилем. У нас в Zusicherung вписано 3 человека, т.е. листик один на всех. Мне нужно 3 перевода делать и все 3 апостилировать или достаточно одного?
По ребенку вопрос, который родился здесь. На него нужно отдельную анкету заполнять или все же не нужно? И за ребенка (12 лет) тоже 270 евро платить надо за выход из гражданства или нет?
И еще вопрос по справке о получении ребенком украинского гражданства. Мы ребенка в паспорт матери после рождения вписали и потом фото вклеивали, но справки у нас никакой нет. Поэтому вроде как нужно брать новую, но новую не дают. Я процитирую лучше:
В ответ на:
Повторні довідки про реєстрацію громадянином України за народженням не видаються.
Натомість, у випадку втрати довідки про реєстрацію дитини громадянином України або допущення помилки (неточності) при її оформленні слід звернутися до органу видачі первинної довідки та подати заяву про оформлення довідки на підтвердження проведеної реєстрації набуття громадянства України за народженням.

Я теперь не пойму что делать. Или мне подготовить документы для получения новой справки или писать заявление на получение справки о подтверждении регистрации получения гражданства ребенком? Теоретически, раз в паспорт ребенок внесен, то и справку выдавали уже. Знчит справка можно считать утеряна, хотя мы этой справки в глаза не видели. Если все таки второй вариант, то где бланк этого заявления найти можно?
 

Перейти на