Deutsch

пригласить маму

07.05.13 18:04
Re: пригласить маму
 
vinnovai коренной житель
vinnovai
в ответ lena.f 03.05.13 20:10
В ответ на:
на сайте посольства указано, что нужны полные копии паспортов гостя (загран и внутр), т.е. ВСЕ страницы,

это нада все страницы - где что-то указано - тоесть визы предыдущие и тд
если пасс новый, то только 1ю страницу,
если до этого был пасс - то стоит приложитькопии из старого пасспорта
В ответ на:
а о паспорте приглашающего написано просто копия -т.е. только 1-я страница??

да только 1ю страницу, кто приглашающий - Вы или Ваш муж?
В ответ на:
--справка из ЖЭКа: я прописана с мамой, но не проживаю. а справка называется форма 3 с информацией о проживающих. указывать меня тоже или попросить, чтобы только маму вписали? чтобы в посольстве не возникло недоразумений, что я с мамой прописана, а она ко мне в Германию едет...

справка из жека подтверждает где мама прописана. Вы с украины еще не выписывались? не становились на постоянный КУ в германии?
я просто весь пост не читала, если Вы тут на постоянно -замужем, то стоит выписатся, это маме выгоднее, меньше будит платить за квартиру
в жеке скорее всего пропишут всех, кто в квартире живет. но консульству это в принципе не важно. если есть св о браке, или св о рождении ребенка тут в Германии, я бы обязательно копию приложила
В ответ на:
--папа недавно умер. стоит ли об этом говорить в посольстве, или лучше промолчать? чтобы не подумали, что мама хочет приехать ко мне и остаться...

тут бы лучше молчать, а если спросят, тогда честно ответить что и как. и на всякий случай взять копию справки о смерти (только ее к документам не прикладывать, только если спросят, тогда у нее уже будет бумага на руках).
В ответ на:
--СОР /СОБ приглашающего--только копии? СОР можно советское? новый укр оригинал у меня здесь с собой. если нужны только копии, то ок. а если оригиал надо предъявить, то советское у мамы.

советский сор им не подойдет, отправят за новым. просто пусть мама копию нового приложет (это доказательство того, что вы ее дочь) и св о браке - копия - что вы тут замужем и на официальных основаниях
еще там нужна справка на то что мама владеет квартирой, если конечно у нее есть, эта бумажка важная
оригиналы им нигде не здавать, только копии!
мама еще в рабочем возрасте? или уже получает пенсию?
у меня мама на пенсии, кроме квартиры тоже никаких доказательств, проблем небыло.
самое главное все подготовить и в посольство пускают только с прозрачным кулечком или папкой, чтобы мама сразу сумки или не брала, или сдала в камеру хранения
моя группа: Все о правильном питании, ТермомиксWer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten ;)
 

Перейти на