Deutsch

СОБ для замены внутреннего паспорта!

21.04.13 20:19
Re: СОБ для замены внутреннего паспорта!
 
987654 местный житель
в ответ lussy34 18.04.13 23:05
В ответ на:
после шести месяцев пребывания на територии Германии вы должны менять загран паспорт
по наслышке слышала, что нужно было сразу менять, но где это законом писано, не читала, никто меня не гнал менять мой паспорт и никому он не мешал, где нужен был паспорт, прикладывала СОБ и никто ни словом не замолвился - меняйте мол паспорт. Никто меня не торопил, поэтому я спокойно родила здесь 2-х детей за 6 лет, и потом спокойно поехала в украину менять свой паспорт.
В ответ на:
вы должны менять загран паспорт в укр консульстве в Германии,
кто вам это сказал, я не стою на учете в консульстве, поэтому они со мной там дела иметь не будут, я запрашивала там.
В ответ на:
говорят, что это не положенно делать, может кто знает ссылку на закон где чётко стоит положено или не положенно?
насколько я знаю, нет определенного закона - оставлять или не оставлять, т.е. положено или неположено. Это на усмотрение органов. Я уже где-то подробно описывала свою историю получения загранпаспорта и как я выпрашивала оставить мне мой старый паспорт со старой фамилией, чтобы пересечь границу. это был театр со стороны ОВИРа. В конце-концов они мне его оставили, сделае действительным, как я и просила. Мне это денег не стОило, только нервов. Хотя бы я лучше деньги заплатила (если бы они взяли), чем нервы
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на