русский

Отец не дает разрешение на выезд на ПМЖ

04.01.13 14:15
Re: Отец не дает разрешение на выезд на ПМЖ
 
savradim посетитель
savradim
in Antwort sinowi 04.01.13 11:00
Вы имеете скорее всего тот вариант, как и моя знакомая сделала. У нее папа только числится, после развода/она была еще младенцем/ он никогда не интерессовался ею, когда видел ее на улице- даже к ней не здоровался, алиментов не платил.
Она уже больше 10 лет в Германии замужем за немцем. Прочитав список документов, и особенно пункт справки от родителей, она представила сколько это нервов, а особенно денег будет потрачено только на то что бы стать на КУ, гражданство менять она вообще не собирается, уж слишком много недвижимости там на Украине остается, просто нет смысла.
Ее вариант, живет в Германии, от немцев в паспорте постоянный вид на жительство вклеен, а вот когда приходит время сменить паспорт- ездит на Украину. Ну и ждет, пока папа врежет, так сказать, дуба, что никаких дел с ним не начинать!
Я, например, своему папе так обьяснила, что ПМЖ в консульстве означает- просто место приписки, не больше, что гражданство от этого вовсе не изменяется, и я всегда могу выписаться и приехать назад и приписаться к нему в квартиру, и на данный момент даже очень удобно, что я выпишусь и ему нужно будет меньше платить за квартиру. Народ ведь там никакого понятия не имеет, что такое ПМЖ для консульства, все сразу это с выходом из гражданства связывают, даже нотариус, к которому, я обращалась на Украине не знал об этом, а что об обычном Иване то говорить. Нужно проводить ликбез, даже тому же юристу который будет заниматься вашим делом.
 

Sprung zu