Deutsch

Heirat-> Änderung im Pass

07.12.11 17:22
Heirat-> Änderung im Pass
 
*Toffifee прохожий
ребята, нужно помощь зала.
мой актуальный ВНЖ действителен до конца марта.
замуж собираюсь в начале марта. появилась куча вопросов по поводу смены фамилии и последующей смены паспорта.
1. если фамилию менять не буду, нужно ли менять что-либо в паспорте? (в загранном/внутреннем?).
2. если меняю фамилию, то начинаются проблемы: скажем, в первых числах марта получу справку о замужестве. далее втечении 30 дней мне нужно поменять украинский паспорт (со слов работника консульства). если выеду и замена паспорта на Украине затянется, то въехать в Г не смогу, т.к. заканчивается актуальный ВНЖ. получается, нужно поменять ВНЖ сразу после регистрации брака (кстати, на сколько дают брачный ВНЖ??), но на какую фамилию??? без паспорта с новой фамилией новый брачный ВНЖ не дадут, как я понимаю.. а без нового ВНЖ не могу ехать в Киев. одним словом, замкнутый круг. или я что-то упустила?
получать паспорт в Г не хочу и пока не могу, поэтому этот вариант пока не рассматривается.
если я правильно понимаю, вариантов решения сложившейся проблемы и меня два: 1 - расписываться раньше запланированого срока и еще по старому ВНЖ ехать на Украину и там менять паспорта; 2 - пока не менять фамилию и житъ спокойно.
буду рада любым советам и подсказкам.
и еще: кто-нибудь знает, сколько сейчас длится и стоит обмен внутреннего и загран паспортов в Киеве??
заранее благодарю
 

Перейти на