русский

разрешение на ПМЖ

18.05.11 00:18
разрешение на ПМЖ
 
burunduka постоялец
Чесное слово,перечитала весь форум,но вместо того,чтобы разобраться запуталась еще больше.
Мне пришло разрешение остаться на ПМЖ,для этого необходимо выписаться с последнего места жительства и сдать паспорт.
В связи с этим куча вопросов,уж простите,что куча и,пожалуйста,помогите разобраться
- имеет ли это разрешение срок действия?т.е. если я сейчас /или в течении какого-то времени не выпишусь и не сдам паспорт прийдеться все начинать с начала?
- меня поставили на временный учет на год,если за это время я не стану на постоянный,временный можно просто(или ,как обычно,сложно) продлить?
- как многие советуют,планирую поехать на Украину и сделать все сама (сдать паспорт на Украине)или попросить родителей,паспорт и так у них.
Если я явлюсь в консульство с нужными справками о сдаче внутреннего паспорта мне сразу поставят ПМЖ или ,как обычно,"ждите и имейте терпение"?
- процесс отказа от укр гражданства начинается после получения согласия немецкой стороны(Einbürgerungzusicherung)?
я могу подавать запрос на немецкое гражданство самое раннее в конце следующего года,пытаюсь сделать все правильно,уж давно и сертификаты все получила,не хотелось бы чтобы украинская сторона затормозила процесс.
Зараннее большущее человеческое спасибо!
 

Sprung zu