Deutsch

Вписать ребёнка в паспорт

08.04.11 14:48
Re: Вписать ребёнка в паспорт
 
Sevasta коренной житель
в ответ Brjullik 08.04.11 13:41, Последний раз изменено 08.04.11 14:50 (Sevasta)
Ань, у меня ссылки нет. Но мне точно так же рассказали...
Я долго думала и решила оформить сразу документы на выход вместе с Сынулей. Не знаю правильно или нет (стоило мне дополнительно ровно 6 месяцев времени + еще где-то 400 евро дополнительные рассходы получились). Но я не знаю как всё будит лет через 15.
Я знаю что в АБХ и т.д. стоит что у моего Сынули 2 гражданства : укр и немецкое.
Про аусвайс мне также обьяснили - что в 16 лет надо будит Сынуле определиться - немецкое или украинское. Я на той неделе здавала доки в Бонне, там сотрудник консульство в соседнем окошке так же обьяснил. Что лучше выходить сразу с детьми, иначе потом детям придется "самим" выходить, а для этого надо будит сначала оформить Укр.Гражданство, встать на ПМП в Германии и т.д....
Но : как я уже написала - я не стала искать никаких "источников" и "ссылок" на это, а просто поверила на слово и решила зделать как считаю логичней сейчас.
В ответ на:
Почему же ребёнку в "0 лет дают загранпаспорт без каких-либо бумаг а в 16 вдруг затребуют доказательсттва об отсутствии укр. гражданства???

Кстати : наличие немецкого аусвайса не означает наличие немецкого гражданства
Это мне так обьяснили, когда я делала справку сынуле, что он гражданин Германии. Т.е. его паспорт, также как и паспорт Папы - хоть там и стоит "дойтч" - это не показатель. Показатель - это справка "Staatsangehörigkeitsausweis". Её делают пару недель/месяцев. Мне делали почти 3 месяца. Для этого подняли кучу документов в стандесамтах - до 1950 года...
 

Перейти на