Deutsch

Einbürgerungszusicherung... как долго?

16.02.11 15:38
Re: Einbürgerungszusicherung... как долго?
 
ODESSA & ICH посетитель
ODESSA & ICH
в ответ Kseni@ 16.02.11 14:08
А у меня вот какой случай, мучаюсь, незнаю, как правильно мне поступить:
В апреле 2010 взяла анкету на Енбюргерунг, бюраторша подчеркнула мне (невдаваясь в мою ситуацию) листок с нужными док. Когда начала их собирать, поняла, что мне необходимо ещё целую кучу док.показать, пока тесты, пока наш переезд...пришёл 1.февраля 2010, я решила всё-таки поинтересоваться какие необх.документы принести. Пришла, села, а она мне говорит:" Вашему старшему сыну будет в конце июля 16 лет, вот идите, получайте укр.загранпаспорт на него, пусть он сдаёт Еинбюргерунгстест и т.д., а потом, делает Митеинбюргерунг, только со своей анкетой. Я была в шоке...Конец июля, пока каникулы закончатся, там и до вайнахтен недалеко...А у НАШИХ только тогда зимние праздники и начнутся...Поехали подали на паспорт, вписали в мой паспорт мою младшую девочку(как она сказала)...несколько дней провела в инете, читала законы....А мы таки имеем право подавать сейчас...!!! И в нашем городе (я интересовалас у "её соседа" -бюратора) зусишерунг от 3нед. до 3мес.дают (его слова). Так что она от нас хочет, мы же успеваем?? Мой сын (как раз!!!) делает практику в Орднунгсамте(ауслэндерамте), спрасил своего шефа, тот спросил начальника отдела Еинбюргерунг, все непоняли почему "нельзя"...Тогда мой сын пошёл ещё раз к этой "бабе", у неё аж глаза на лоб вылезли, когда она увидела его в третий раз...и разговаривал с ней на чистом немецком, говоря о том, что он не хочет на ненужные бумаги тратить деньги родителей, что ему необходимо получить гражданство, т.к. он хочет сам работать в этом амте и все предпосылки у него на это имеются...
Теперь, после "проделанной работы" мне нужно обязательно подать документы именно сейчас... :)))
Как вы думаете, сможет ли эта бураторша посодействовать тому, чтобы мы получили отказ???
 

Перейти на