Deutsch

Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 3

11.10.10 21:00
Re: Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 3
 
Pyma завсегдатай
Pyma
в ответ tetiana0 11.10.10 01:32
Попробую Вам хоть немного помочь разобратьсяЮ
1. Перед тем как подавать доки я написала письмо во франкфуртовское консульство с просьбой, чтобы они сообщили мне список доков,которые нужны для оформления моего выхода из укр.гражданства. В конверт с письмом вложила пустой конверт с марками и моим обратным адресом (для быстрого ответа). Они мне и перечислили всё что нужно.(У меня остался этот список,если хотите,могу отсканировать и переслать).
2. Einbürgerungszusicherung я переводила здесь у русской переводчицы, у которой были все полнлмлчия на перевод. Заверение происходило,если не изменяет память,в консульстве (все стоит в списке).
3. На учёт Вы стать должны, иначе они в консульстве вообще ничего делать не будут...
Когда будете оформлять выход из гражданства, то желательно взять с собой все свои доки касающиеся вашего приезда из Украины и доки,которые могут быть интересны для консульства (мне тогда так и сказали, что "люди приносят сюда сразу всю свою биографию!").
4. Этого я, к сожалению, не знаю.
5. Я подавала доки здесь, так как проживаю в Германии. А примет ли у Вас их МИД Украины, я Вам сказать не могу...
6. Консульство придирается ко всему, чему захочет придраться.Мне из-за мелочей нервы конкретно потрепали.
Жизнь легче,чем кажется.Нужно всего лишь:принять невозможное,обходиться без необходимого,выносить невыносимое...
 

Перейти на