Deutsch

За выход из гражданства скоро 1500е?

03.08.10 18:33
Re: За выход из гражданства скоро 1500е?
 
риана знакомое лицо
риана
в ответ asia-k 03.08.10 17:40
С социальщиками понятно, - им гражданство и так не дадут. От пенсионеров (даже на грундзихерунге; по-моему) и инвалидов, на сколько я знаю, никаких требований к самообеспечению не предявляется; Студенты обычно под вопросом (от них требуется не доход, а позитивний прогноз на будущее).
Но это все частные случаи. Я беру обычную среднезарабатывающую и самообеспечивающуюся семью: На данный момент для получения немецкого гражданства достаточно; чтобы человек сам себя обеспечивал, но это не значит, что доход семьи должен быть на 1,500 евро выше; причем на каждого члена семьи (если на гражданство претендуют все ее члены), чем прожиточний минимум, а это все же разница! Я не думаю, что такие требования могут ввести. Кто же тогда подпадет под этот пункт освобождения от выхода в связи с непомерными затратами? Инвалиды и миллионеры? Но с другой стороны, а кого тогда будут заставлять выходить из немецкого гражданства? Не думаю, что украинцы попадут в привелигированную нацию, которой Германия разрешит не выходить из своего гражданства для получения немецкого. Возможно, надо будет доказывать, что у тебя нет накоплений на счете, шпарбухе и т.п (что для тебя заплатить такую сумму сразу нереально), приносить справки из банкоа, контоаысцуги...(?)
 

Перейти на