Deutsch

Обмен загранпаспорта в Киеве, свежая информация

05.04.10 14:10
Re: Обмен загранпаспорта в Киеве, Одессе, свежая информация
 
987654 знакомое лицо
в ответ Polinm 05.04.10 10:33
а от меня они не требовали никакой расписки. В разговоре одна у меня почему-то спросила, смогу ли я из Германии им позвонить, я ответила, что конечно смогу. Но она не сказала, зачем. Потом она мне сунула в руки маленький листочек бумаги и ручку. Потом вдруг сказала, что моя мама по возвращении должна им позвонить, продиктовали мне свои номера телефонов. Потом взяли с меня просто обещание, что моя мама сразу же им принесет мой паспорт. В общем, ситуация там была дурацкая, никто, мне кажется, не понял, что они от меня хотели. Но если бы при приеме документов была бы какая-то непонятка, то я бы еще поняла, что они от меня что-то хотят, но тогда было все отлично, спокойно и внятно она мне все разъясняла. А, даже еще была такая ситуация: она при заполнении в компьютере бланка сказала мне, что мое имя (Юлия) теперь пишется по новым правилам. В старом паспорте у меня стояло Yuliya, а теперь нужно писать Julia как пишут здесь немцы. И эта дама спросила у меня, менять мне написание моего имени или нет? На что я ей сказала, что в билете и в визе в старом паспорте у меня стоит старое правописание, и если новый паспорт она выпишет по новому, то меня не пропустят через границу. На что она спокойно согласилась и написала мое имя по старому. Т.е. она изначально знала, что мне нужны будут оба паспорта. И при выдаче нового паспорта разыграли этот театр. А почему, не знаю.
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на