Deutsch

Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 2

20.11.09 18:06
Re: Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом 2
 
LudmilaGb постоялец
LudmilaGb
в ответ for_info 20.11.09 11:00
Я в шоке! Вчера записалась на тест, он будет только через месяц, потом ещё 6 недель ждать ответа, потом все отправить в отдел по Einbürgerung, потом ещё, наверное, придется месяца два ждать. В общем, может быть, к лету я получу немецкое гражданство..... Весело, почти полгода буду разгуливать без паспорта и гражданства. Как обидно..... жаль, что я раньше сюда не зашла и не просветилась. Я думала, что я приду, в тот же день сдам тест и мне сразу же дадут ответ. Ну вот как-то так все представлялось.
К сожаленю, законченного немецкого образования в Германии у меня нет, есть только высшее украинское и 2 семестра здесь, потом прервала из-за рождения детей. В общем, мне придется по общим правилам все делать.
Кстати, была сегодня в отделе Einbürgerung. Мне сказали, когда все мои бумажки будут готовы (включая тест) - отправить им по почте.
И ещё вопрос - в письме от украинского посольства указано, что я могу или явиться туда лично или отправить по почте мой паспорт и т.д. Даже не знаю, что лучше. По почте или лично?
 

Перейти на