Deutsch

Разрешение отца на выезд ребенка

10.08.09 09:36
Re: Разрешение отца на выезд ребенка
 
  rolga01 гость
rolga01
в ответ Richi@me 09.08.09 21:04
Могу только подсказать, что в случае неуплаты алиментов отцом и его неучастием в воспитании ребенка Вы можете лишить такого отца родительских прав, этих оснований достаточно, тогда не нужно будет и разрешения от него....можете напомнить об этом бывшему, но, конечно, спровоцируете еще больше негативных эмоций с его стороны. Если Вы с ребенком будете пребывать на консульском учете, то уже разрешение от отца на пресечение границы Вам будет не нужно. Если папа действительно серьезен в своих угрозах, то это разрешение он может спокойно отозвать, и тогда Вам в Украину лучше не приезжать.
У меня встречный вопрос к участникам форума - сколько времени действительно это разрешение отца на выезд ребенка? В документах для постановки на консульский учет упоминается срок действия до 1 года. А как обстоят дела, если нет консульского учета и я, например, хочу ездить с ребенком и дальше с этим разрешением, не будут ли заворачивать на границе, если оно будет старше 1-го года? Кто часто ездит с детьми в Украину, просветите, пожалуйста.
 

Перейти на