Deutsch

Einbürgerung-путь

01.05.09 17:17
Re: Einbürgerung-путь
 
arys2004 завсегдатай
arys2004
для всех:
Laurent
Вот не занесла сайт в фавориты, теперь не могу сама найти. Единственное: записала их телефон в Киеве: 044-287-18-94.
Nokia
Не смогли бы Вы поделиться опытом, в первую очередь, адреса (очередность действий), телефоны.
У меня есть мысль, попросить хороших знакомых в Херсоне (там было мое последнее место жительства), прежде оформить здесь в консульстве на них доверенность на совершение действий по ПМЖ, выслать им документы...попробую, возможно, в областном городе будет проще, в понедельник позвоню в областной ОВИР, кстати, начитавшись до одури всякой инфо, узнала, что сейчас ОВИР называется Управление иммиграции и регистрации физических лиц. Вот адрес в Киеве: г.Киев, бульвар Шевченко, 30.
А здесь http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publication/content/1867.htm перечень документов на ПМЖ. Смутило, что они в самом начале пишут: "клопотання про залишення на постiйне проживання за кордоном подають до дипломатичного представництва або консульсько© установи Укра©ни за кордоном". Ни слова о том, что это можно делать в Украине. Возможно, это можно делать тем, которые только еще выезжают?, а те, которые уже продолжительное время живут - делают только в консульстве? Это, наверное, вопрос к тем, кто уже оформлял ПМЖ в Украине.
RiJiY Kotyara
А Вы точно именно ПМЖ так оформили?
 

Перейти на