Deutsch

Как организовать?

06.04.06 23:08
Re: Как организовать?
 
kabauter посетитель
kabauter
в ответ shsveta 06.04.06 17:56
Что называется, не в бровь, а в глаз, по поводу оригами. Последние два года я очень много времени
посвящаю этому замечательному хобби. Читала сама, что в русских начальных школах еще при Петре
оригами уделялось значительное место и много учебных часов, как предмету, развивающему мелкую
моторику, что способствовало красивому почерку и трехмерному пространственному воображению,
что тоже немаловажно. Убедилась на собственном личном опыте какая это отличная гимнастика
и для пальцев и для мозгов. И тоже считала, что хорошо бы это деткам показать, увлечь....
Какое там! Спрашивала, кстати, и среди русских и среди немецких мамочек, с которыми мы,
например, были в миниклубе. Когда смотрели мои работы, многим нравилось, но ответы были следующие:
"Нет, на такое дело не то что у ребенка, не у всякого взрослого терпения хватит", "Не, это сложно",
"Непрактично. Вот если бы что-нибудь, что потом в жизни пригодится...."
В детском садике вы организовали группу из детей, которые ходят в этот садик? Или просто
вам дали помещение под это дело? Врядли я найду в одном отдельно взятом садике столько
"русскопонимающих" детей, чтобы хватило на одну группу.
Кто "за" может отойти от стенки и опустить руки.
 

Перейти на