русский

Случай в поезде

06.05.12 16:11
Re: Случай в поезде
 
weta0 коренной житель
weta0
in Antwort Volynukr 06.05.12 11:31
н.п.
для меня Родина одна. где я родилась, выросла, замуж вышла и родила первого ребенка. там где наши матери,братья ,родственники и друзья( хотя последних уже нельзя назвать друзьями) я люблю свой город, микрорайон ,улицу, дом,квартиру.там прошло мое детство и юность.
здесь для меня свое -это мой дом, где я живу, он-свой, все остальное чужое, и я точно знаю, что никогда не стану здесь своей и не стремлюсь к этому.мы празднуем разные праздники, у нас другие традиции,мы говорим на другом языке. немецкий я знаю не в совершенстве. пишу и говорю намного лучше, чем понимаю. особенно проблемы с пониманием долбанного наречия. ну нет у меня таланта воспринимать на слух языки, особенно если этот язык так перекручивают, что сами себя не понимают. мы не хуже их , мы просто другие. мы здесь работаем , платим налоги и т.д. нам здесь комфортнее и удобнее жить, но не роднее.
про несчастную Россию сказать могу так, как РОДИНУ люблю, как государство -ненавижу. люблю простых людей, интеллигентных и скромных, ненавижу хамов,наглецов, и "хозяев жизни", коих все больше и больше ,к сожалению. умом понимаю, что переделать страну могут только люди в ней живущие, а нашим людям для этого надо переделать мозги, что невозможно. очень жалко и обидно. особенно понимаешь весь кошмар со стороны , живя в другой стране. а люди в России этого не понимают. для них , как бы это страшно не звучало, хамство, бардак -это норма жизни, потому что они другой не знают. и когда-то и мы,живя там, считали это нормой. а теперь все это очень сильно бросается в глаза, и становится больно за Россию. и самое обидное, что лучше не становится,и вообще настанет ли когда-нибудь это светлое будущее....
а глядя на проблемы в Германии, хочется крикнуть, народ, что ж вы творите, к чему вас это приведет, не разрушайте то , что у вас есть, посмотрите на Россию, она через все это уже проходила, у вас перед глазами жуткий опыт, не повторите этот путь!
Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
 

Sprung zu