Deutsch

Если ребёнок некоторые буквы не выговаривает?

20.04.12 17:15
Re: Если ребёнок некоторые буквы не выговаривает?
 
viger2 старожил
viger2
в ответ -Julian- 20.04.12 09:35
В ответ на:
Но сейчас ей 2.7 года и некоторые буквы: Ж,Р и может быть Х, она не чётко выговаривает.

Не забивайте себе голову раньше времени. У нас такая же картина, дочери 3 года и 4 месяца. Причем заметил тенденцию, что звуки в словах которые у нее уже давно находятся в активном обиходе произносятся лучше чем в новых словах, но улучшение идет не постоянно а скачками и в некоторых словах быстрей а в некоторых даже очень медленно...
Как советовали тут в группе, мы не сильно акцентируем свое внимание на тех или иных ошибках, а просто повторяем слово, фразу или предложение правильно. Например мы гуляем на улице, ребенок соскучился по маме и говорит: "мама хочет". Я повторяю: "Ты хочеш к маме? Я тоже хочу к маме..." Также мы поступаем если она неправильно произносит те или иные звуки в словах, или вставляет немецкое слово...
В ответ на:
Скачал в интернете и распечатал кучу поговорок с массивным использованием сложно произносимых букв, иногда зачитываю.

Незнаю что скажут более опытные родители, но мне кажется что поговорки в этом возрасте очень большая нагрузка для ребенка. На мой взгляд лучше стишки или песенки...
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Перейти на