Deutsch

русский для иностранцев *детей*

29.01.12 07:48
русский для иностранцев *детей*
 
сВеслом лепили любовь,а вышла баба
сВеслом
доброе утро. спать не могу сегодня, решила прочистить интернет, но не нашла ничего подходящего.
у нас такая проблема (может это и не проблема или только моя). мои дети не говорят на русском якыке, не понимают. словарный запас 10 слов.
мы решили начать серьёзно заниматься и пошли в русскию школу. открылся новый класс для детей не говорящих по русски. вчера муж был с сыном на занятии. принесли дом.задание и тут я поняла, что мы в тупике. дом. знятия (на мой взгляд) расчитаны на детей с ну хоть каким-то словарным запасом. как бы я не читала, спрашивала - сын не понимает. дошло до истерики и мы бросили занятие. сегодня я приготовила листы с картинками, а рядом написала латинскими буквами: н.п.
картинка бабушки, а рядом БАБУШКА латинскими буквами. сын буквы знает, если увидит "Б" вспомнит слово (надеюсь). так я создала 2 листа: Семья и Чувства и Приветствие, прощание.
но правильно ли это. неужели то, что делают в школе правильно: говорить по русски понимает ребёнок или нет. привыкнет и поймёт. но Я этого не понимаю! неужели это путь изучения иностранного языка?
а теперь вопрос, есть ли книги, инрнетстраницы для изучения детьми иностранного языка, в нашем случе русского.
и ещё, занятия школы начались с темы "семья", но не надо ли начать как начинали мы изучая немецкий с
добрый день
спасибо
меня зовут итд????
я совсем запуталась. Пожалуйста помогите мне!!!! я не хочу, чтобы сын невзлюбил этот язык, потому что ему он не так просто даётся.
Огромное спасибо!
Ушла лечить нервную систему! Буду поздно и пьяная...(c)
 

Перейти на