русский

Немецкие слова в русской речи

15.02.11 09:21
Re: Немецкие слова в русской речи
 
_Chaton_ старожил
_Chaton_
in Antwort Moby-Dick 14.02.11 23:07
В ответ на:
Я думаю, ребенку необходимо русское окружение для развития русского.

Да, у нас тоже в этом проблема. В русскую школу ездить 60 км в одну сторону и неизвестно, принесёт ли что-то... Я не уверена в качестве этой школы и будут ли там дети, которые хорошо говорят по-русски.
В ответ на:
Вам нужно почаще общаться с бабушками, искать дочке русских друзей ( у нас есть только один знакомый мальчик, хорошо говорящий по-русски, общаемся редко. раньше была русскоговорящая подружка, которая теперь с дочкой по-немецки разговаривает)

Общение с бабушками тиже уменьшилось из-за садика, раньше было намного больше через веб-камеру.
Русскоязычные дочкины друзья только вредят. Они сами плохо и с трудом говорят по-русски. Так дочка начала их акцент и манеру речи перениматъ! Даже те буквы, которые они не выговаривают, также за ими повторяет Сейчас задумалась, может это она и со смешением языков этих детей копирует?? Контакт прерывать не хочется, дочка с удовольствием с ними играет. Подсказать ей что ли, что сними и по-немецки разговаривать можно? Их немецкий чистый и хорошо развит (папа немец). Мне кажется, так будет больше пользы для обоих языков у моей дочки.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
 

Sprung zu