Deutsch

двуязычный ребенок....проблема?

24.10.09 20:21
Re: двуязычный ребенок....проблема?
 
daydream патриот
daydream
в ответ babka-jozhka 24.10.09 18:39, Последний раз изменено 24.10.09 20:25 (daydream)
В ответ на:
Мне кажется, что в ясельной группе она все равно ничему не научится, раз воспитатели такие. Только зря страдать будет.

моя старшая выучила весь свой немецкий (довольно неплохой и среди 3 языков ведущий) именно в яслях, в которых с детьми относительно мало занимались, где она была полтора года, и потом в садике. (дома мы с детьми по-немецки не говорим) что интересно, с младшим сейчас очень много занимаются, но говорит он по сравнению с сестрой ну очень мало (в яслях провел год).
В ответ на:
А вот в группе, где дети постарше нее будут, ей просто не удастся быть агрессивной, да и до следующего года (когда ее туда возьмут) тоже еще время пройдет, дети ведь в этом возрасте быстро меняются. Пока я бы с ней ходила по детским площадкам, в краббельгруппу, к тагесмуттер (у той может тоже дети есть) и исключила бы просмотр телевизора вообще, .
с тим я, в принципе, согласна. только агрессивность для этого возраста вообще просто характерна, вне всякой зависимости от двуязычия. тем более, что у ребенка раньше не было регулярного контакта с группой детей. плюс папа баловал. а любой детский коллектив сразу наглядно демонстрирует каждому ребенку границы его свобод
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
 

Перейти на