Deutsch

двуязычный ребенок....проблема?

23.10.09 22:00
Re: двуязычный ребенок....проблема?
 
Tante Ina завсегдатай
Tante Ina
В ответ на:
Да,про поведение дитяти.....она всегда была непослушна я и орущая.даже с нами родителями.....что тут говорить про чужих людей.могла ударить идаже воспиталка говорит...ее кусала...когда она ее одевала.
а все детки немецкие....сидят там...ручки сложили,слушаются,тарелочки носят....как куколки.....тихие,тихие....лишь моя бунтует.

я Вас понимаю, у меня вторая дочь тоже вояка, ей сейчас 2 года , за садик уже сейчас переживаю.
с другой стороны, я бы не хотела оказаться на месте мамы того ребенка, которого Ваша дочка обижает. Лупить воспитателей-это тоже, знаете...
Зря Вы ждете от них какого то особогго отношения к Вашему ребенку-говорю это, потому что знаю по собственному опыту. моя старшая пошла в садик в 4 года, первое время тоже понимала плохо, это была только моя проблема. У нас в группе была русская девочка, которая всех лупила, не слушалась воспитателей, не хотела играть, рисовать, лепить и т.д. Догадываетесь, какое отношение было к ней и ее родителям у воспитателей? Они так и говорили - "ребенок невоспитанный абсолютно, взрослых не акцептирует вообще, ни своих, ни чужих! "
Директриса тоже была на стороне воспитателей-а как же? столько лет вместе работали....всякого повидали
если так будет продолжаться, погнать не погонят, конечно, но намекнуть могут-мол, повоспитывайте дочь дома еще годик, а потом приходите. У моей знакомой так было.
 

Перейти на