Deutsch

☮ Волны

24.04.13 15:34
Re: Волны
 
  StockHamster свой человек
в ответ Dr.Oleg 24.04.13 15:11
В ответ на:
я на графике посмотрел когда Дакс в 2008 году с 8 штук на 3500 рухнул и потом в 2009 опять на 8 штук папёр

Олег, я в 2007/2008-ом на моем тагесгелдконте получал 4,5%, сейчас 1,1%. В этом вся разница.
Из золота люди уходят тоже по простой причине - капитал должен работать.
Я к примеру за Shell держался больше года, а она -7% мне принесла. Недавно я скинул 2/3 позиции и только по одной простой причине - капитал должен работать, а не лежать мертвым грузом.
А пузырь на фондовом рынке определить можно очень легко: ты заходишь в MediaMarkt и на всех теликах ты видишь чарт дакса, как это было в 2000-ом, а не мультики или красивые картинки, как сейчас. Ты включаешь N-TV, и там видишь шоу маркусов фриков, которые рекомендации по покупке или продаже акций дают, как это было в 2007-ом. Я в 2000-м ходил обедать к одному парню, которые вкусные гриленые курочки делал, так он мне советовал какие акции покупать, хотя он не имел ни малейшего понятия о бирже. Ну и так далее. Ничего подобного сейчас и подавно нет. Наоборот, только плохие новости, по телеку постояно долги стран пережевывают, сегодня опять IFO индекс плохой и т.д. и т.п. Ты посмотри, что народ на фин. форуме пишит, все прутся по золоту, потому что готовятся к концу света, никто акции не рекомендует. Это и есть как замечательная среда для акций. Посмотри что на Euro Stoxx 50 вырисовывается. Тут даже нет ни малейшего намека на пузырь, наоборот красивая бычья формация.

 

Перейти на