Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Аквариумисты

Что это за рыба?

28.11.09 13:01
Re: Что это за рыба?
 
ho4u завсегдатай
ho4u
В ответ на:
А что такое тетравент

Описка у меня - тривитамин. Но, я делал еще, когда лень было до аптеки топать/, брал простые витамины. Которые пью каждый день от A bis Z. Половину в таблетки в кофемолку и в пыль. Но, лучше конечно эти жидкие витамины для рахитиков.
ВОТ РЕЦЕПТ:
Крупа манная ≈ 75 г, дафния сухая ≈ 20 г, циклоп сухой ≈ 20 г, гаммарус сухой ≈ 20 г, крапива сухая ≈ 10 г, яйцо сырое ≈ 1 шт. В 0,5 л кипящей воды медленно всыпать манную крупу, тщательно перемешивая ее, варить в течение 3 минут, после чего промыть холодной водой, отцедить в капроновом сачке и возвратить в кастрюлю, куда положить измельченных и просеянных сухих дафний, циклопов, гаммарусов, крапиву. Все перемешать, добавить немного кипяченой воды и варить 3 минуты, затем влить взбитое яйцо, перемешать и, когда масса свяжется, добавить несколько капель тривитамина и варить еще 3 минуты. Остывшую массу можно скармливать рыбам с таким расчетом, чтобы данную порцию они съедали за 15≈20 минут. Оставшийся комбикорм уложить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике. Хорошие результаты использования данного комбикорма были получены при выкармливании трехднедельных мальков всех живородок, анциструсов, сомиков коридорас, брахиданио и кардиналов.
Я собирал из разных ингредиентов. циклопов не было, а дафния была сушеная. Потом Туби еще кидал. А вот, фото здоровенной банки где хлопья и фигны всякая. но там, преимущественно травяные хлопья. Зеленые и желтые. Что нормальные рыбСы ( кроме донных не ели у меня.)

 

Перейти на