Deutsch

приоритеты для выбора кандидата

18.01.08 15:18
Re: приоритеты для выбора кандидата
 
Ich bin neu знакомое лицо
Такой информации Вы нигде не получите: иначе можно замечателъно подать на предприятие в суд, тем более с выходом антидискриминирунгсгезетца. Более того, нормальное предприятие никаких "разнорядок" по этому поводу иметь не будет - ну сами посудите, сегодня работник работает у Вас, а завтра... и см. пункт 1... Конечно отдельные начальники не лишены предвзятости, но не по заданию, а по личному на то усмотрению. Конечно же и они Вам правды никогда не скажут, а то см. пункт 1. Сразу оговорюсь, что рассуждаю совершенно отвлеченно, неприменимо ни ко мне лично, ни к моему банку. Упаси меня б-г делать прямые или косвенные заявления, касающиеся п. 1. Но могу себе, как я уже сказал совершенно теоретически, представить вот какой полет мысли в условиях "загнивающей немецкой экономики" (как никак страна мыслителей и поэтов): До 30 лет и без детей: ну понятно, что выйдет замуж, родит детей. Ну скорее всего. Подходит по всем показателям? Других претендентов нет (кроме той 35-37-летней)? Надо закрыть вакансию быстро? Года два-то она продержится? Если ответ на все эти вопросы, то возьмут эту "до 30"... И вот почему: 35-37? Другие претенденты есть? Или только "эта до 30"? Можно попытаться спросить про желание иметь еще детей на Собеседовании. Ответила убедительно, что иметь больше никого не хочет? В общем у 30 летней больше шансов, там всэ понятно - скорее всего дети будут, 35-37 лет - не предел, многие в первый раз в этом возрасте рожают. Так что чем неопределенность, лучше плохая, но определеность. Это как уже было сказанно, написанное мной, не относитдя ни к опрделенным лицам, ни к опред. предриятиям.
 

Перейти на