Deutsch

Первый день практики. Feedback

04.06.07 20:09
Первый день практики. Feedback
 
dereza местный житель
dereza
Последний раз изменено 04.06.07 20:15 (dereza)
Первый день практики... Впечатления разные.
Из новых практикантов была я сегодня одна. А вообще, я так поняла, фирма только на нашем брате и выезжает. Больше половины народу - практиканты. Кто штудирует, кто только собирается. Я третья девушка с русской фамилией там. Любят, видать, русских.
Работа несложная. Я бы там и без образовния справилась. Так что, если там оставаться, то для немецкого, для бамажки и вообще для привыкания к немецкому коллективу. Кстати, в их объявлении так эти Штеллен были описаны, что я аж боялась: а вдруг не справлюсь? А оказалось, под всеми этими сложными Бегрифами скрывалось самое простое. Так что они нас ими только запугивают. И на собеседовании они для пущей важности выделываются.
Часы работы там, конечно, продуманы мудро... С 8 до 18. Перерыв 1 час. Конечно, рассчитано на то, что люди в обед домой не поедут, а будут работать.
Обычаи у них своеобразные... В обед все играют в карты, и кто проиграл, тот в конце недели чистит Klo. Потому что на уборщице экономится... В процессе работы такие слова как Scheisse как само собой.
Директор преподает. Написал две книги. Видать, умный мужик.
Меня смущает, что о договоре не было ни слова.
В общем, буду пока практиковаться. Лучше синица в руке, правда? А попутно буду что-то еще искать.
 

Перейти на