Deutsch

Отдел собираются продать

12.09.22 20:43
Отдел собираются продать
 
AnastasiiaKN знакомое лицо
AnastasiiaKN

Всем привет!


У меня такая ситуация. Я сейчас в декрете с 11.12.21 на два года. Но грянул кризис и все такое, и я решила выходить 11.12.2022 на 80%. А неделю назад местные газеты ошарашили новостями: наш отдел собираются продать/сделать отдельной фирмой - что угодно, только в концерне он остается до конца 2023-го, а потом всё. Коллеги рассказали, что сегодня было собрание отдела, и там инфа подтвердилась. Конкретно план такой, что нас как отдельную фирму отсоединяют от концерна. Насчёт увольнений "ненужных" сотрудников пока молчат.


Судя по всему, у нашего отдела плохая репутация на заводе, и от нас как бы решили таким образом избавиться.


Боюсь, что сейчас все мои коллеги кинуться менять работу интерн, пока это возможно. Потому что экстерн подаваться будет труднее. Я же сижу в декрете, и очень не хотелось бы сейчас искать новую позицию. Но и отделяться от концерна не хочется. А может, лучше подаваться вообще на другое предприятие? Рядом Airbus, Rolls-Royce. Но боюсь, что местные газеты уже успели довольно-таки "очернить" работу нашего отдела. Может тогда лучше обождать и искать что-то новое попозже?


Муж говорит, чтобы искала новое место работы в нашем концерне уже сейчас, из декрета. Потому что мол перед моих уходом в декрет мою позицию упразднили, а моя замена выполняет другие функции (это правда). И делать вид, что не знаю ничего о новостях. Но это как-то бредово звучит, будто отмазка какая-то.


Что бы Вы на моем месте делали?

 

Перейти на