Deutsch

Зарплата начинающего специалиста

31.07.21 06:58
Re: Зарплата начинающего специалиста
 
viger2 коренной житель
viger2
в ответ vogelka 29.07.21 12:33
Мне действительно очень интересно, что из девчонок моих получится. Чего добьются, как будут развиваться.

Наверное, так или иначе, это интересует каждого родителя, хотя в прошлом году, когда старшая перешла в пятый класс, во время разговора с учителем (Elterngespräch) учительница задала вопрос, как вы видите будущее своего ребёнка? Мне уже не раз задавали подобные вопросы на собеседованиях по поводу работы - Где вы видете себя через 5 лет?

Но в тот момент меня с женой такой вопрос именно про нашего ребёнка просто ввёл в ступор...

Мы конечно ответили что-то типа - чтобы она была счастливым человеком... Но в целом, да во всей погруженности в ежедневную рутину и короткосрочных планах мало думаешь об этом, особенно когда нет конкретных амбиций по поводу детей. А ещё понимаешь что не можешь конкретно описать когда и по каким критериям будешь оценевать ребёнкино счастье, успех, получилось из него чтото или нет...???

Остаётся только жить и смотреть как они развиваются, помогать и по мере возможности корректировать и не забывать что чем старше становятся дети тем более сужается круг возможного нашего влияния и расширяется их автономность и ответственность.


ПС: даже не знаю, зачем всё это написал....

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Перейти на