Deutsch

Работа бухгалтером

28.04.21 00:04
Re: Работа бухгалтером
 
зааайка патриот
зааайка
в ответ tatuscha 27.04.21 18:48, Последний раз изменено 28.04.21 00:10 (зааайка)
Ну что вы так буквально относитесь к сути вопроса?)) С точки зрения работодателя, да - это проба будущего работника. Но так как у нашей ТС нет опыта в Германии совсем, для нее эта неделя может стать своего рода trainee - стажеровкой, получением практики,

Вы так и не поняли о чём речь или не хотите понять!? Какая практика? Она заявляет себя как Fachkraft, а не ученик или трени. Её будут не учить, а смотреть как она работает. Покажут конечно как в систему войти, а в остальном будут наблюдать. она не на практику Bewerbung отправляла.
Единственная когда её там будут обучать и давать попрактиковаться, это если она согласится за маленькие деньги там работать

И почему же нельзя это потом обозвать "практической деятельностью", "практикой" и тд.? Где это воспрещено? Четких правил на это нет. Пусть сама ТС и определиться с формулировкой.

Я ТС ничего и не посоветовала на этот счёт. Я написала, как поступила бы сама, а именно: недельную Probearbeiten где меня потом не взяли, указывать не стала.


ПС. Кстати, если указать место такой «практики», после которой не оставили, то туда может следующий потенциальный работодатель позвонить и расспросить. Так что тот ещё совет, обозвать эту неделю Probearbeiten практикой.

 

Перейти на