Deutsch

Наша тема за корону

15.04.21 21:10
Re: Наша тема за корону
 
Ashka_hash46 патриот
Ashka_hash46
в ответ Owlet 02.04.21 18:50

Упс, и я влетела во все это))) Сегодня тест пришел, позитивный. Из симптомов - температура 37,2. И все. Почему тестироваться пошла, пропущу, главное, результат, не могу не рассказать.


Звоню в отдел кадров. Так и так, тест позитивный. Мужик на том конце провода: "И чё?" Я:

- Ну вот, сообщить хотела...

- Так где проблема, если в карантин надо - бери хоумофис и все дела!

- Ну, как бЭ, я типа болею и могла нечаянно заразить окружающих... Может, сообщим им хотя бы, внутри фирмы? Я правда ничего не знала, и с первыми симптомами сделала тест из альди, он был негативным. Я сделала ещё тест у врача, и до выяснения результатов осталась в хоумофисе.

- Ты первая, кто заболел, я не знаю, кого надо оповещать, и надо ли... Ты с гезундхайтсамтом уже говорила?

- Нет!

- То есть они ещё не знают, что ты у нас работаешь 🤦 А ты точно должна им сообщать?

- Что сообщать? Результаты тестов из лаборатории сразу передаются в гезундхайтсамт.

- Это точно? Но так вообще, где гарантия, что тест правильный, ты сама говоришь, что тест из альди показал негатив! Я тебе вечером закину в почтовый ящик ещё один Selbsttest, посмотрим, что он покажет!

(Тут я уже плыла от бессмысленности разговора...)

Мужик продолжил: "Хорошо. Сиди и жди, я посовещаюсь с шефом и перезвоню!" Ок. Сижу, жду. Через 20 минут звонок:

- Короче так, если гезундхайтсамт позвонит, ты скажешь, что работаешь только из хоумофиса, в бюро не бываешь. Поняла?

- Поняла...

😳


Разумеется после этого я перезвонила коллегам, с которыми мы сидим в одном кабинете и предупредила о "возможном сюрпризе"...


Но все происходящее меня изрядно повеселило 😁 Отпишусь потом, как будут развиваться события.

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
 

Перейти на