Deutsch

Дополнительная нагрузка или шанс?​

25.09.20 18:29
Re: Дополнительная нагрузка или шанс?​
 
alla0 патриот
alla0
в ответ Owlet 25.09.20 08:25, Последний раз изменено 25.09.20 18:51 (alla0)
Алл, ну что ты кипятишься?
Переобзови свои пайтоны из прототипов в proof-of-concept и пиши себе их и дальше, а программеры пусть сами решают: ими пользоваться или самим перекодировать.

Как ни странно, вроде ситуация повернулась в позотивную сторону.

Почему я кипятлиась - потому что мне не нравится бинарность выбора "или ты менеджер и занимаешься только болтовней, или ты муравей-технарь". А меня к этому вынуждали.

В итоге на нашем разговоре с начальством я сказала, что я за профессиональный код (ну а кто против?). И что я и сама готова учиться производить такой код. Но чтоя в первую очередь конечно Product Owner.

Короче обошла я ихнюу бинарность.И что меня приятно удивило - мой шеф не сказал, что на двух стульях не усидишь, и что если я назвалась ПО, так должна завязывать с питоном.

Тут я еще добавила, что нох-хау-трансфер от меня к разработчикам и сейчас занимает массу времени. Все темы бизнес-логики я им подробнейше описываю, делаю презентации, обьяняю аспекты итд. А это семечки по сравнению с бизнес-логикой, которая заключена в мои алгоритмы, а алгоритмы написаны на пайтоне. И как ни странно, мне эту небинарную аргументацию не запретили.

Все согласились с тем, что в одиночку поставлять профессиональный код я не обязана. И на том спасибо. Но дополнительных ресурсов мне не дадут (ну я и не надеялась). А работу команды так и так я планирую. То есть я и раньше могла посадить кого-нибудь из команды за пайтон. А не сделала я этого, потому что мне ресурсов для бэкенда и так не хватает. Пайтон я кое-как могу, а бэкенд я не могу никак. Потому я и пишу скрипты, что это моя едиснтсвенная возможность поддeржать команду, чтобы мы быстрее разрабатывали.



 

Перейти на