Deutsch

Zwischenzeugnis после двух декретов - есть ли смысл просить что-то исправить?

14.08.20 23:04
Zwischenzeugnis после двух декретов - есть ли смысл просить что-то исправить?
 
mamahimik прохожий
Последний раз изменено 16.08.20 11:29 (mamahimik)

Здравствуйте!


Помогите, пожалуйста, оценить Zeugnis и посоветуйте, что делать.


Мне прислали сегодня вот такой Zwischenzeugnis, оценку давала Gruppenleiterin, под руководством которой я работала с 2017 по (формально) 2019 год.

В 2017 году моему первому ребенку был 1 год. Сын часто болел, приходилось из-за этого временами неожиданно выпадать из работы. Летом 2018 года забеременела вторым ребенком и ушла почти сразу в Beschäftigungsverbot. У меня есть Grad der Behinderung 30, о чем дававшая цойгнис руководительница не знает, но знает сотрудница отдела кадров.




Предыдущие цойгниссы (от другого шефа, он потом уехал в Англию) были оба на оценку "отлично". Этот цойгнис, как я понимаю, как минимум на балл, а местами и на несколько баллов, хуже.

Например, на второй странице: "Frau... trifft bezüglich ihres Leistungswillens und ihrer Bereitschaft, auch zusätzliche Verantwortung zu übernehmen, unsere Erwartungen und üblichem Arbeitsanfall ist sie gewachsten." Это ведь вообще Note 4?? Такую формулировку можно оспорить?


Мне очень обидно видеть такие оценки в цойгнисе. У меня всегда раньше были отличные результаты в работе на этой фирме и на других, но с рождением ребенка личные обстоятельства не позволяли больше работать в прежнем темпе. Я понимаю, что моей руководительнице не нравились связанные с моими семейными обстоятельствами неожиданности, но я не ожидала, что она имеет право дать настолько плохую оценку, если не было конкретных претензий по существу работы.


То, что под подписью моей бывшей руководительницы написано "Senior Manager Product" вместо "Senior Product Manager" - это намеренная опечатка с целью ухудшить цойгнис?


Каковы шансы без суда и громких разборок поменять цойгнис и что для этого нужно делать? Есть ли формальные шаги, которые мне нужно предпринять - например, в течение какого-то срока послать Widerspruch?


Фирма, где я работаю, очень большая. На ней есть Betriebsrat. Я сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком, с 1 октября снова выхожу работать на Teilzeit, и у меня снова меняется шеф. Моим детям сейчас 4 года и 1 год, и опять в ближайшую осень-зиму из-за сезона простуд и накладывающейся на него "короны" я вряд ли смогу продемонстрировать особое рвение на работе. Т.е. у меня сейчас складывается тенденция к ухудшению цойгниссов, и я не понимаю, как это изменить в ближайшей перспективе, не принося в жертву интересы моей семьи.


Буду очень благодарна за любые советы.


С уважением,

Вера

 

Перейти на