Deutsch

Болталка. Летняя​.

01.08.18 13:35
Re: Болталка. Летняя​.
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ inlaenderin 01.08.18 06:30, Последний раз изменено 01.08.18 20:52 (markisa seti)
нехватка кадров абсолютно везде по любой специальности. мы на некоторые вакансии годами не можем найти людей.

Ну так профессии вы так и не назвали. Хотелось бы конкретики, какие профессиии и кто " мы" и в какой земле? И вообще, мы точно говорим про одно и то же? Я говорила, что на позиции специалистов, где подразумевается наличие высшего ( а для меня это: инженеры, врачи, учителя и т.д) в хорошую фирму без вышки шансов попасть практически нет. Исключение,про которое я знаю- айтишников, я тоже назвала и по полочкам разложила. Ну еще могу продажников представить... и то, не на всех фирмах.

немножко странно 10-летнего ребёнка мотивировать работой в концерне.

Не нужно воспринимать буквально, наверняка каждый знает какие темы под каким соусом и для какой аудитории, и как именно нужно преподносить. Мне кажется, что я достаточно доступно описала возможный диалог с ребенком. Сначала узнаем почему не хочется и в чем проблема, а потом ищем пути мотивации.

От себя пять копеек, как я вижу возможные пути развития на конкретном примере одной семьи . Младший ( 7 лет) у нас без особых усилий с нашей стороны мотивированный, я просто внимательно отношусь к пожеланиям и способностям- нравится футбол, стал ходить на футбол. Одновременно шахматы наше все и у нас будет дома концерт если мы пропустим в нашем регионе соревнования. А это на минуточку целый выходной день ( Про занятия среди недели я уже молчу). И у нас бывает так, что по три четыре недели подряд на турниры ездим. Но младший очень увлечен этим, даже одноклассников к этому приобщил+ это очень положительно складывается на способностях к логике и т.д. Плюс у нас идут переговоры про выбор музыкального инструмента в музыкальной школе. Младший за ударные, мои попытки свернуть на гитару, флейту, скрипку, тоже самое пианино успехов не принесли.. Ладно, придется освобождать какой нибудь угол, благо места хватает. )))

А вот со старшим( 20 лет) вполне прошла мотивация показа возможностей на концерне. В прошлом году он у поработал 6 недель летом и был доволен как слон, когда ему на конто упала очень приличная сумма, даже по меркам работающих на постоянке. В этом году я устроила и его и племянника к нам на лето. Поверьте, они очень мотивированы и видя пример взрослых родственников очень бы не прочь тоже устроиться на постоянку.

Но у каждого свой путь- это да..:-)

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на